Марш спасенных собак. Одесское весеннее наступление ЗООзащитного движения.

25 марта 2018 года координатор Всеукраинского независимого профсоюза “Захист праці” Андрей Ищенко принял участие в традиционном весеннем мероприятии одесских зоозащитников – марше спасенных собак, организованном объединением волонтёрских групп Одессы.
Более 300 участников марша, среди которых не менее 200 человек, около сотни собак и 1 волк (отобранный у охотников волчонком и живущий сейчас дома у одесситки), стартовали на улице Дерибасовской, прошли до Оперного театра, а далее к памятнику Дюку де Ришелье, где завершили динамичное общественное мероприятие коротким митингом и позитивным солнечным концертом.

«Цель нашей акции, – объединить людей, которые выступают за идею добра и гуманного отношения к животным и людям. С нами идут хозяева породистых и беспородных собак, одесситы, у которых собак нет вообще, но они все понимают, что животное, – это мера ответственности человека. Если мы собаку приручили, значит мы за неё в ответе. Любое живое существо нуждается в любви, в собственном доме, и чтобы его не обижали. Мы против жестокого обращения с животными и против садистов и нелюдей-догхантеров.