Новости “Интерпайпа”: профсоюзный лидер….. (прибрано за особистим проханням)……. по решению суда восстановлен на работе!

 

22 августа 2016 года Апелляционный суд Днппропетровской области вынес Решение, в соответствии с которым был восстановлен на работе член Независимого профсоюза на “Интерпайп НТЗ” ……. К чести руководителей и собственников предприятия, они не стали выдумывать “причин” для невыполнения решения суда и на следующий же день работник был допущен на рабочее место.

Добиться справедливости в суде удалось не сразу, суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, посчитав, что в суд не было предоставлено достаточно доказательств “невинности” работника, якобы совершившего прогул, за который его и уволили.  Однако, профсоюзная организация, а для этого она и существует, сумела доказать в Апелляционном суде неправомерность действий администрации предприятия в отношении своего члена. 

К сожалению, до сих пор многие так называемые работодатели пытаются решать трудовые конфликты по-старинке, по-понятиям. Поэтому, принципиальная позиция членов независимых профсоюзов, требующих четкого соблюдения трудового законодательства Украины в любой ситуации, вызывает у администрации простое, на их взгляд, решение – уволить несговорчивого работника. Но независимые профсоюзы в Днепропетровске имеют уже большой опыт по защите трудовых прав рабочих, ….. – уже десятый восстановленный на работе через суд.

http://union-free.ucoz.org/news/nezavisimye_profsojuzy_dobilis_spravedlivosti_v_sude/2016-08-27-545